学而思vipx价格贵不贵,一节课多少钱?

  学而思vipx价格贵不贵,一节课多少钱?各位家长在为孩子挑选补习班的时候,除了教学质量,最看重的应该就是费用问题了吧。现在市场上的课后辅导班琳琅满目,让大家根本无从下手。我们家孩子的英语成绩最近稍微有些不理想,在和老师沟通过之后,我决定为他报名一个英语补习班。有朋友向我推荐了学而思vipx,听说这家辅导班非常新颖,教学质量也不错,那他的价格到底贵不贵呢?

  和市场上其他补习班不同,学而思vipx是按课时收费的。他们为消费者提供了好多种选择,如果是抱着试试看的心理来报名的,可以选择16节课的套餐,仅需缴纳2430元;当然大家也可以选择一个系列48节课的套餐,费用是6480元。平均下来每节课的价格大约为135元。而这只是普通班的费用,学而思vipx还有一些精品课程,9节课的费用就高达1928元,平均下来每节课直逼200元。这样的价格不知道大家是否都能接受?

学而思vipx价格贵不贵,一节课多少钱?

  我粗略算了一下,如果想长期在这里学习的话,每年大约需要缴纳2-3万元的费用。对于我们家的经济状况而言,压力是非常大的。不过,学而思vipx的费用之所以这么高也是有一定道理的,因为他们的师资力量和教学模式都很科学。来自北美的外教和藤校的名师专门为5-14岁孩子量身打造了国际化英语课程,保证每一位孩子都能接触到最正宗的美式英语和发音。

  另外,学而思vipx的价格和品牌效应也脱不开干系。虽然他们每节课的费用高达135元,仍旧有不少家长前赴后继地去报名。因为学而思是一家有着十五年历史的连锁教辅机构,全国各地几乎都有他们的分校。我去接孩子的时候经常能在学校门口收到他们发的小广告。所以,学而思辅导班的知名度在国内非常高,知名度高的东西价格当然要适当上扬一些,这和名牌服装店衣服价格高的道理是一样的。